Grundschule Am Ziesberg

mit Außenstelle Waldschule - Salzgitter Bad

 Gewählte Elternvertreter für das Schuljahr 2019 / 2020

 

Vorstand des Schulelternrates

Vorsitzender: *Herr Voges 4d

Stellvertreter/innen: °Herr Höche 1a, °Frau Bonn 1d

 

Elternvertreter (6) für die Gesamtkonferenzen

*Herr Köstring 3b, *Frau Seiboth 4w, *Frau Meyer 2a, °Herr Müller 4c, °Frau Bonn 1d, °Frau Gluth 2w

 

Elternvertreter (2) im Stadtelternrat

°Herr Voges 4d, *Herr Atici 4c

 

Schulvorstand

Lehrkräfte:  Herr Mertens (SL / Vertretung durch Frau Gödecke, komm.KR), *Frau Bosse

                   (*Frau Borns), * Frau Reckleben (*Frau Quitte) °Herr Hammer (°Frau Elias),

Elternvertreter: *Herr Placzek 3w, °Frau Wolff 4a, (*Ersatz: Frau Bonn 1d),

                         *Herr Voges 4d, °Frau Westermann 2w, (°Ersatz: Herr Ehrenberg 1w)

 

 

Elternvertreter (2) für die Fachkonferenzen

 

Deutsch:

°Frau Gluth 2w, °Herr Ehrenberg 1w

Mathematik:

*Herr Placzek 3w, °Frau Kerl 4w

Sachunterricht:

°Herr Müller 4c, °Frau Wesa 3a

Sport:

*Herr Atici 4c, °Herr Müller 4c

Englisch:

°Frau Kerl 4w, °Frau Meyer 2a

Religion:

°Frau Ehrenberg 1w, °Frau Wolff 4a

Tex. Gestalten, Werken und Kunst:

°Frau Meyer 2a, °Herr Voges 4d

Musik:

°Frau Stolzenburg 2a, *Frau Meyer 2a

 

 

*gewählt bis 2020

°gewählt bis 2021

 

Elternvertreter der Klassen

 

Klasse 1a:

Herr Voges, Herr Höche, (Ersatz: Frau Heinicke)

Klasse 1b:

Frau Karakus, Frau Wernicke, (Ersatz: Frau Koziol)

Klasse 1c:

Frau Joneleit, Frau Krüger, (Ersatz: Frau Zwinger)

Klasse 1d:

Frau Bonn, Frau Kizilnal, (Ersatz: ----)

Klasse 1w:

Frau Ehrenberg, Frau Schwarze, (Ersatz ----)

   

Klasse 2a:

Frau Meyer, Frau Stolzenburg, (Ersatz: Frau El-Ezzi)

Klasse 2b:

Herr Ugurlu, Herr Schulz , (Ersatz: Herr Przybilla)

Klasse 2c:

Frau Bronowicki, Frau Fohlenweider

Klasse 2d:

Frau Heuer, Frau Baermann, (Ersatz: Herr Efremov)

Klasse 2w:

Frau Westermann, Frau Schwarze, (Ersatz: Frau Gluth)

   

Klasse 3a:

Frau Wesa, Frau Zekirov, (Ersatz: Frau Hoppe)

Klasse 3b:

Herr Köstring, Frau Berndt, (Ersatz: Frau Ters)

Klasse 3c:

Frau Becker, Frau Alkaya, (Ersatz: Frau Besselmann)

Klasse 3d:

Frau Echtermeyer, Frau Al Shaer, (Ersatz: Herr Köklü)

Klasse 3w:

Frau Stotz, Frau Uhlemann, (Ersatz: ----)

   

Klasse 4a:

Frau Wolff, Herr Ugurlu, (Ersatz: Frau Arent)

Klasse 4b:

Herr Salge, Frau Salge

Klasse 4c:

Frau Hodzic, Herr Müller, (Ersatz: Frau Knape)

Klasse 4d:

Herr Voges, Frau Efremov, (Ersatz: Herr Sabry)

Klasse 4w:

Frau Fabritz, Frau Seiboth, (Frau Kerl)

 

Elternvertreter für die Klassenkonferenz

 

Klasse 1a:

Herr Voges, Herr Höche, (Ersatz: Frau Heinicke)

Klasse 1b:

Frau Karakus, Frau Wernicke, (Ersatz: Frau Koziol)

Klasse 1c:

Frau Joneleit, Frau Krüger, (Ersatz: Frau Zwinger)

Klasse 1d:

Frau Bonn, Frau Härtwig, (Ersatz: Herr Henriss)

Klasse 1w:

Frau Hopert, Herr Werneburg, (Ersatz: ----)

 

 

Klasse 2a:

Frau Meyer, Frau Stolzenburg, (Ersatz: Frau El-Ezzi)

Klasse 2b:

Frau Koszudowski, Herr Ugurlu, (Ersatz: Herr Jendrusch)

Klasse 2c:

Frau Bronowicki, Frau Fohlenweider

Klasse 2d:

Frau Heuer, Frau Baermann, (Ersatz: Herr Efremov)

Klasse 2w:

Frau Harmel, Frau Pfeiffer, (Ersatz. Frau Springer)

 

 

Klasse 3a:

Frau Wesa, Frau Zekirov, (Ersatz: Frau Hoppe)

Klasse 3b:

Frau Glumm-Köstring, Frau Ümit (Ersatz: Frau Ters)

Klasse 3c:

Frau Becker, Frau Alkaya, (Ersatz: Frau Besselmann)

Klasse 3d:

Frau Echtermeyer, Frau Al Shaer, (Ersatz: Herr Köklü)

Klasse 3w:

Frau Placzek, Frau Nuvoli, (Ersatz: Frau Netuschil)

 

 

Klasse 4a:

Frau Wolff, Herr Ugurlu, (Ersatz: Frau Arent)

Klasse 4b:

Herr Gürkan, Frau Salge, (Ersatz: Frau Heinicke)

Klasse 4c:

Herr Knape, Herr Atici (Ersatz: Frau Knape)

Klasse 4d:

Herr Sabry, Frau Efremov, (Ersatz: Herr Voges)

Klasse 4w:

Frau Fabritz, Frau Seibot, (Frau Kerl)