Grundschule Am Ziesberg

mit Außenstelle Waldschule - Salzgitter Bad

 Gewählte Elternvertreter für das Schuljahr 2017 / 2018

 

Vorstand des Schulelternrates
• Vorsitzender: Herr Kocatürk
• Stellvertreter/innen: Frau Besselmann, Herr Köstring


Schulvorstand
Lehrkräfte: Herr Mertens (SL / Vertretung durch Frau Gödecke,komm.KR), Frau Bosse
(Frau Borns), Frau Reckleben (Frau Quitte) Herr Hammer (Frau Elias)

 

Elternvertreter: Herr Kocatürk (Fau Besselmann), °Frau Wolff,
Herr Thymian (Frau Schloßer), Frau Springer


Elternvertreter der Klassen
• Klasse 1a: Frau Wesa, Frau Graeffner, (Ersatz: Frau Wagner)
• Klasse 1b: Herr Köstring, Herr Schulze, (Ersatz: Frau Ümit)
• Klasse 1c: Frau Becker, Frau Besselmann, (Ersatz: Frau Joneleit)
• Klasse 1d: Herr Köklü, Herr Gheorghe, (Ersatz: Frau Hadja)
• Klasse 1w: Frau Uhlemann, Herr Placzek
• Klasse 2a: Frau Wolff, Herr Ugurlu, (Ersatz: Frau Arent)
• Klasse 2b: Herr Salge, Herr Yalcinkaya, (Ersatz: Frau Salge)
• Klasse 2c: Frau Ziegler, Frau Knape, (Ersatz: Frau Müller)
• Klasse 2d: Herr Kocatürk, Frau Kanbay, (Ersatz: Frau Heinsch)
• Klasse 2w: Herr Maurus, Frau Güclü
• Klasse 3a: Frau Ulukat, Frau Aydin, (Ersatz: Frau Kassebaum)
• Klasse 3b: Frau Zander, Frau Gorgiel (Ersatz: Herr Elsen)
• Klasse 3c: Frau Hummers, Frau Vieregge, (Ersatz: Herr Krupp)
• Klasse 3d: Frau Kupka, Frau Joneleit, (Ersatz: Frau Kanbay)
• Klasse 3w: Frau Springer, Frau Schwarze

• Klasse 4a: Frau Walter, Frau Özer
• Klasse 4b: Frau Ehmann, Frau Pessel
• Klasse 4c: Frau Bronowicki, Frau Kocatürk
• Klasse 4d: Herr Kececi, Frau Ovenseri (Brand), (Ersatz: Herr Kuttig)
• Klasse 4w: Herr Freytag, Frau Vogt


Elternvertreter für die Klassenkonferenz
• Klasse 1a: Frau Wesa, Frau Graeffner, (Ersatz: Frau Wagner)
• Klasse 1b: Frau Köstring, Frau Speitelsbach (Ersatz: Herr Schulze)
• Klasse 1c: Frau Besselmann, Frau Alkaya (Ersatz: Frau Becker)
• Klasse 1d: Frau Hadja, Herr Köklü, (Ersatz: Herr Bojian)
• Klasse 1w: Frau Netuschil, Frau Placzek (Ersatz: Frau Springer)

• Klasse 2a: Frau Wolff, Herr Ugurlu, (Ersatz: Frau Arent)
• Klasse 2b: Frau Heinicke, Frau Zander, (Ersatz: Frau Salge)
• Klasse 2c: Herr Bormann, Herr Püschel (Ersatz: Frau Müller)
• Klasse 2d: Herr Kocatürk, Frau Kanbay, (Ersatz: Frau Heinsch)
• Klasse 2w: Frau Güclü, Herr Maurus, (Ersatz: Frau Duda)

• Klasse 3a: Frau Ulukat, Frau Aydin, (Ersatz: Frau Kassebaum)
• Klasse 3b: Frau Zander, Frau Gorgiel (Ersatz: Herr Elsen)
• Klasse 3c: Frau Hummers, Frau Vieregge, (Ersatz: Herr Krupp)
• Klasse 3d: Frau Schudy, Frau Wrzosek, (Ersatz: Frau Kanbay)
• Klasse 3w: Herr Immenroth, Frau Duda, (Ersatz: Frau Iwa)

• Klasse 4a: Frau Reistel, Frau Walter, (Ersatz: Frau Özer)
• Klasse 4b: Frau Ehmann, Herr Brennecke, (Ersatz: Herr Haxhijaj)
• Klasse 4c: Frau Bronowicki, Frau Kocatürk
• Klasse 4d: Herr Kuttig, Herr Kececi, (Ersatz: Frau Ovenseri)
• Klasse 4w: Frau Freytag, Herr Thymian, (Ersatz: Frau Hou)

 

Elternvertreter im Stadtelternrat
Herr Tymian, Frau Yalcinkaya

 

Elternvertreter für die Gesamtkonferenzen
Frau Walter, Frau Kocatürk, Herr Thymian, Frau Gorgiel, Frau Vieregge, Frau Uhlemann

 

Elternvertreter für die Fachkonferenzen
• Deutsch: Frau Uhlemann, Frau Springer
• Mathematik: Herr Ugurlu Herr Schulze
• Sachunterricht: Herr Thymian, Frau Springer
• Sport: Herr Kocatürk, Herr Placzek
• Englisch: Frau Ulukat, Herr Schulze
• Religion: Frau Gorgiel, Frau Vieregge
• Tex. Gestalten, Werken und Kunst: Frau Gorgiel, Frau Ulukat
• Musik: Frau Vieregge, Frau Walter